贵阳生产力促进中心关于对报废一批闲置不具备维修再使用价值空调设备处置的中标公告
- 2025-09-05
项目名称: 贵阳生产力促进中心关于对报废一批闲置不具备维修再使用价值空调设备处置的中标公告
招标公司: 贵阳生产力促进中心
中标公司: 贵州鑫鼎盛再生资源回收有限公司
采购标的物: 空调设备处置项目
项目地区:贵州 贵阳
中标供应商
第 一 标段(包): 贵阳生产力促进中心报废空调设备处置 招标公告 -中标供应商( 1 家) 序号 统一社会信用代码 中标供应商名称 报价方式 报价(中标价、下浮率或费率)
1 91520113MA7EFC6F85 贵州鑫鼎盛再生资源回收有限公司 总价 人民币 5888 元
* * *
贵阳生产力促进中心关于对 报废 一批 闲置不具备维修再使用价值空调设备 处置 的中标公告
贵阳生产力促进中心于 2025年8月26日至2025年9月3日,通过贵州省招标投标公共服务平台,就“报废一批闲置不具备维修再使用价值的空调设备”处置项目进行公开询价,2025年9月5日上午10:00,我中心组织相关人员对响应询价的单位报价进行了评审;共收到15家单位的响应文件,其中9家单位的文件符合要求,其质量和服务均满足我中心需求,根据公开、公平、公正的原则,现将询价结果公示如下 :
一、 项目名称
贵阳生产力促进中心报废一批闲置不具备维修再使用价值空调设备处置项目
二、 公示时间
2025年9月6日至2025年9月8日
三、 询价结果
经评审,预成交供应商排序如下:
第一预成交供应商: 贵州鑫鼎盛再生资源回收有限公司(报价: 5888元)
第二预成交供应商: 云南木禾再生资源回收有限公司(报价: 5380元)
第三预成交供应商 :贵州鸿昌源钢结构工程有限公司(报价: 5280元)
四、 成交结果
根据本项目评审办法,符合资格要求且报价最高者中标的原则,确定成交单位为:
贵州鑫鼎盛再生资源回收有限公司
成交价格:人民币 5888元整
五、 资格审查不通过单位及原因
以下单位因未按公告要求提供相应材料,资格审查不通过:
贵州鑫燕明物资有限公司、贵州南黔园侨贸易有限公司、广西力天废旧物资回收有限公司、贵州时创再生物资回收有限公司、贵州省贵阳市金安达物资回收有限公司:未按要求提供承诺函.
贵州君华废旧金属回收有限公司:未按要求提供相关废旧回收资质材料.
各 响应 单位对预成交结果如有异议,请在公示期内以书面形式向本单位提出质疑,逾期不予受理 .
六、联系方式
单 位:贵阳生产力促进中心
联 系 人:邓军
联系电话: 查看完整信息
地 址:贵阳市南明区富水南路 186号泰祥国际A座16层
贵阳生产力促进中心
2025年9月5日